欢迎来到杏林春堂网上药店! [请登录] [免费注册]

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

对乙酰氨基酚混悬滴剂多少钱

对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)20ml/瓶

对乙酰氨基酚混悬滴剂说明书 功效与作用

  • 对乙酰氨基酚混悬滴剂说明书
  • 对乙酰氨基酚混悬滴剂价格
  • 对乙酰氨基酚混悬滴剂多少钱
  • 对乙酰氨基酚混悬滴剂的功效与作用
  • 对乙酰氨基酚混悬滴剂副作用

商品编码:1544

温馨提示:图片均为杏林春堂对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

对乙酰氨基酚混悬滴剂价格

对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)20ml/瓶

yabo亚博体育下载 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 展开更多

网上药店价

26.90 42.00 立省¥15.1

通用名
对乙酰氨基酚混悬滴剂
品牌名
泰诺林
批准文号
国药准字H19990007 (国家食药局查询)
生产企业
上海强生制药有限公司
规格
库存
4件
数量
- +
现在有货 (支持满58元包邮)
承诺
  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 极速发货
支付方式
支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝
对乙酰氨基酚混悬滴剂副作用
  • 隐私包装

  • 极速发货

  • 满58元包邮

对乙酰氨基酚混悬滴剂用法
产品品名 对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)20ml/瓶
通用名称 对乙酰氨基酚混悬滴剂
批准文号 国药准字H19990007
生产企业 上海强生制药有限公司
产品规格 20ml/瓶
主要作用 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服。12岁以下儿童用滴管量取,用量见下表:  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(毫升)  一日次数   1~3      10~15       1~1.5    若持续发热或疼痛,可间   4~6      16~21       1.5~2    隔4~6小时重复用药1次,    7~9      22~27       2~3     24小时不超过4次。   10~12     28~32       3~3.5  
有效期 36个月
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
温馨提示 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

图文详情

对乙酰氨基酚混悬滴剂说明书 对乙酰氨基酚混悬滴剂价格 对乙酰氨基酚混悬滴剂多少钱 对乙酰氨基酚混悬滴剂的功效与作用 对乙酰氨基酚混悬滴剂副作用

相关产品

商品问答

预定前如有疑问,可在下方留言咨询;或拨打免长途热线

    我要提问

    问题类型:
    • 商品问题
    • 库存及配送
    • 支付问题
    • 促销及赠品
    问题内容:
    提交

    将药师回复发到我的邮箱

    ×